Знайдыть корені квадратного рівння: a)x^2 -10x -24 =0; б)3x^2 - 7x + 4 = 0; в)9y^3 + 6y +1 = 0;

г)3p^2 + 2p + 1 = 0; д)9x^2 - 4 =0; є)2x^2 = 3x

Ответы на вопрос

Отвечает Лопух Настя.

Ответ:

............

Пошаговое объяснение:


Отвечает Климова Наташа.

Ответ:

a) x²-10x-24=(x-5)²-49=(x+2)(x-12), x₁=-2, x₂=12

б) 3x²-7x+4=0, x₁=1, x₂+x₁=7/3, x₂=1/3

в) 9y²+6y+1=0, (3y+1)²=0, y₁=y₂=-1/3

г) 3p²+2p+1=0, D= 4-12 <0, действительных корней нет

д)  9x²-4=0, (3x-2)(3x+2)=0, x₁=2/3, x₂ = -2/3

e) 2x²=3x, x₁=0, 2x=3, x₂=1,5

Пошаговое объяснение: