Составьте уравнение прямой, проходящей через точки Р(3, - 1), R(-7; - 3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Общий вид: у=kx+b.

b=-3k-1, b=7k-3 =>

-3k-1=7k-3

-10k=-2

k=0.2

Тогда получим равенство:

b=-3*0.2-1

b=-0.6-1=-1.6

Готовое уравнение прямой:

у=0.2х-1.6

Ответ: у=0.2х-1.6