найдите объем прямоугольного параллелепипеда,еслиа) а =6 см,b=10 см,c=5 смб) а

=30 дм,b=20 дм,c=30 дмв)а =8 дм,b=6 м,c=12 мг)а =2 дм 1 см,b=1 дм 7 см,c=8 смд)а =3 м,b=2 дм,c=15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсейчук Илария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем прямоугольного параллелепипеда: V=abc.

а) V=6·10·5=300 см³

б) V=30·20·30=18000 дм³ = 18 м³

в) V=(8·10)·6·12=5 760 м³

г) V=(2·10+1)·(1·10+7)·8=21·17·8=2856 см³ = 2,856 дм³

д) V=(3·10)·2·15/10=3·2·15=90 дм³