Найдите площадь и периметр прямоугольник, длина которого равна 3 3/4 дм а ширина на 1 1/5 дм меньше

длины​

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеницын Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина прямоугольника:

3 3/4 -1 1/5=3 15/20 -1 4/20=2 11/20 дм

или 3 3/4 -1 1/5=3,75-1,2=2,55

Площадь прямоугольника:

3 3/4 ·2 11/20=15/4 ·51/20=(3·51)/(4·4)=153/16=9 9/16=9,5625 дм² = 956,25 см²

Периметр прямоугольника:

2(3,75+2,55)=2·6,3=12,6 дм = 126 см