Пользуясь определением, найди производную функции F в точке х0, если известно fx=2+x, x0=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Глухов Пашок.

Пусть F(x) - первообразная функции f(x).

Тогда F(x) равна:

2x +  \frac{ {x}^{2} }{2}

В точке х0 получим, что F(4) равно:

2 \times 4 +  \frac{ {4}^{2} }{2}  = 8 + 8 = 16

Ответ: 16.