0,4(x-3)+2,5=0,5(4+ x)найдите корень уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Druzhinina Liza.

Ответ:

Ответ:x=-7

Пошаговое объяснение:

0,4x-1,2+2,5=2+0,5x

0,4x+1,3=2+0,5x

0,4x-0,5x=2-1,3

разделить обе части уравнения на 0,1

-0,1x=0,7

Ответ:x=-7