Помогите пожалуйста! Надо найти периметор надувнова матраса ширена 1 дм а длинна 2 дм и второй

надувной матрас шерена 5 дм а длинна 10 дм срочно помогите /!!!!!!!!!! ¡!!!!!!! ¡!!!!!!!! ¡

Ответы на вопрос

Отвечает Клягин Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр — это сумма длин всех сторон многоугольника.

Иногда для вычисления периметра геометрических фигур используются специальные формулы, в которых периметр обозначается заглавной латинской буквой «P».

Периметр измеряется в единицах длины: мм, см, дм, м, км и т.д.

Периметр прямоугольника — это сумма длины и ширины, умноженная на «2».

P = (a + b) * 2, где «a» — длина прямоугольника, «b» — ширина прямоугольника.

Стороны прямоугольника, которые лежат друг против друга (противолежащие), мы называем длиной и шириной.

Периметр первого надувного матраса:

P = (a + b) * 2, где «a» — длина прямоугольника, «b» — ширина прямоугольника.

а = 2 дм, b = 1 дм.

Р1 = (2 + 1) * 2 = 3 * 2 = 6 дм

Периметр второго надувного матраса:

P = (a + b) * 2, где «a» — длина прямоугольника, «b» — ширина прямоугольника.

а = 10 дм, b = 5 дм.

Р2 = (10 + 5) * 2 = 15 * 2 = 30 дм

Ответ: Периметр первого надувного матраса Р1 = 6 дм

Периметр второго надувного матраса Р2 = 30 дм