Пряжа состоит из капрона и хлопка, массы которых относятся как 3 : 5. Какова масса пряжи, если

хлопка в ней 240 г? В ответ записать только число, без единиц измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Гунаев Бадма.

Ответ:

640г.

Пошаговое объяснение:

3:5=240:x

x=240*5/3=400

240+400=640г - масса пряжи