Витя и Егор решили 17 уравнений. Витя решил на 9 уравнений больше, чем Егор. Сколько уравнений

решил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Луговская Катя.

Ответ:

4 и 13

Пошаговое объяснение:

х- Егор ешил

х+9 - Решил Витя

2х+9=17

2х=17-9

2х=8

х=4

4+9=13

4 - столько решил уравнений Егор

13 - столько решил уравнений Витя

Отвечает Косько Анастасия.

Ответ:

4 уравнений - решил Егор,

13  уравнений - решил Витя

Пошаговое объяснение:

пусть х уравнений решил Егор,

тогда (х+9) уравнений решил Витя

Так как они вместе решили 17 уравнений, получаем

х+х+9=17

2х=17-9

2х=8

х=4 (уравнений) - решил Егор,

4+9=13  (уравнений) - решил Витя