Задание 4Решите систему уравнений: 1а (5х + y = 202x-y=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.

Ответ:

решим методом подстановки

y = 20 - 5x \\ 2x - 20 + 5x = 1 \\ 7x = 21 \\  x = 3 \\ y = 20 - 5 \times 3 \\ y = 20 - 15 = 5

х=3

у=5