Запишите три разных решение уравнений 2x+7y=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Baker Gabe.

Ответ:

(1,5; 1)

(5 ; 0)

(-2 ; 2)

Пошаговое объяснение:

2х + 7y = 10

Выбираем произвольно значение одной переменной. Например,

х = 1,5.

Подставляем его в уравнение:

2·1,5 + 7y = 10

Находим значение второй переменной:

7у = 10 - 3

7у = 7

у = 7 : 7

у = 1

Пара (1,5; 1) - решение уравнения.

Если у = 0, то 2х + 0 = 10, х = 5,

Пара (5 ; 0) - второе решение.

Если х = - 2, то - 4 + 7у = 10, 7у = 10 + 4, 7у = 14, у = 14:7, у = 2

Пара (-2 ; 2) - третье решение.