73,5 тонн продовольствия погрузили в конные упряжки по 6 мешков в каждую. Сколько потребовалось

упряжек, если в одном мешке 35 кг продуктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Данил.
73,5 тонн= 73500 кг
В каждой упряжке вмещается: 35*6=210 кг
73500/210=350 упряжек
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

350 упряжек.

Пошаговое объяснение:

1 т = 1000 кг

73,5 т *1000=73500 кг

1)6*35 = 210(кг)-везёт 1 упряжка,

2)73500 : 210 =350(упр.) - потребуется.