Какие из пар чисел (2;4), (-3;-11) являются решениями уравнения 5х -3у=18? СРОЧНО!НУЖНО ПОЛНОСТЬЮ

РЕШЕНИЕ,А НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Саша.

Ответ:

(-3;-11)

Пошаговое объяснение:

5*(-3)-3*(-11)=-15-(-33)=33-15=18