В баке было 60 л бензина. На поездку к озеру истратили 40 % всего бензина, а на поездку в лес - 30

% всего бензина. Сколько бензина осталось в баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.

Ответ:

40+30=70% Истрачено бензина всего.

60:100=0,6 1%

0,6*70=42(л)

60-42=18(л) Осталось

Пошаговое объяснение: