Если из свежих яблок получается 10 % сушёных яблок то из 20 кг свежих яблок сколько килограммов

получится сушоных яблок. Если после снижения цены на 15% товар стал стоить 32300 теңге, то какая была первоначальная цена товара? Срочноооооооо 30 баллов пжжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ульяна.

Ответ:2кг

38000 теңге

Пошаговое объяснение:

1)20кг—100%

Хкг—10% =>

100х=200кг

Х=2кг.

2)х— первоначальная цена

Х-15%=32300

0.85х=32300

Х=32300/0,85=38000