Укажите порядок действий пожалуйста ( 187* 4 – 680 : 4) + (735 : 5) * 2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.

Ответ: 872

Сначала решаем скобки

В первой скобке сначала делаем деление, затем умножение и только потом вычитание

Во второй скобке делаем делениеа потом умножение

И все это складываем:

Пошаговое объяснение:

( 187* 4 – 680 : 4) + (735 : 5) * 2 = (748-170)+(147)*2=578+294=872