Помогите найти с объяснением среднее арифметическое 1/1/4 и 3 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Александр.

Пошаговое объяснение:

(1 1/4+3 1/8):2=(1+1:4+3+1:8):2=(1+0,25+3+0,125):2=(1,25+3,125):2=4,375:2=2,1875.

Ответ:

2,1875.