У Арзу и Ляман по 16 тетрадей .Сперва Арзу отдала 50% от всех своих тетрадей.Потом Ляман отдала

50%от всех тетрадей.У кого из них и на сколько стало больше тетрадей

Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.
16тетр=100%
х тетр.=50%
х=16*50:100=8 (тетр) отдала Арзу
16-8=8 (тетр) стало у Арзу
16+8=24 (тетр) стало у Ляман
24 тетр.=100%
хтетр.=50%
х=24*50:100=12 (тетр) отдала Ляман
8+12=20 (тетр) у Арзу
24-12=12 (тетр) у Ляман
20-12=8 (тетр) стало больше у Арзу,чем Ляман
Ответ на 8 тетрадей стало больше у Арзу,чем у Ляман


Надеюсь понятно объяснила