Углы треугольника относятся как 1 : 1 : 7. В Определите вид данного треугольника. По углам :По

сторонам:​

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.

Пошаговое объяснение:

Пусть углы треугольника равны х°, х° и 7х°. Сумма их составляет 180°.

х+х+7х=180

9х=180

х=20

∠1=∠2=20°, ∠3=20*7=140°, треугольник тупоугольный.

Этот треугольник равнобедренный, т.к. ∠1=∠2

0 1