СРОЧНО!!! РЕШЕНИЕ!!!! И ОТВЕТ!!! Для строительства стадиона 3 бульдозера расчистили площадку за

210 минут. За сколько минут расчистят эту площадку 10 бульдозеров? Решить задачу и решение прикрепить. На изготовление 12 костюмов требуется 49,8 м ткани.Сколько таких же костюмов можно сшить из 74,7 м той же ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) составляем пропорцию

3-210 ,  10-х получаем 3/10=х/210

х=3*210/10= 61 мин

2) на один костюм уходит материала 49,8 : 12=4.15

поделим полученное значение на материал из которого надо сшить

костюмы 74.7 : 4.15=18 костюмов