На первой полке книг в четыре раза больше,чем на второй, а на третьей в два раза больше, чем на

первой. Сколько книг на каждой полке, если всего на трёх полках 117 книг? Напишите уравнения, ответ знаю не могу как правильно написать

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Ксюша.

Ответ:

x+4x+8x=117

13x=117

x=9   9-на второй  4*9-на первой  36*2- на третьей

Пошаговое объяснение:

Отвечает Матюшева Лолла.

Відповідь:

х+4х+8х=117

13х=117

х=9 9- на второй полке 4*9=36 на первой 36*2=62 на третьей

Покрокове пояснення: