Маша задумала число если к нему прибавить 207 и полученный результат умножить на 5 то получится 1500


Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.

Ответ:

х-неизвестное число

(х+207)×5=1500

х+207=1500:5

х+207=300

х=300-207

х=93

Ответ: Маша задумала число 93