Отношение х к у равно 3 2/7. Чему равно отношение у к х?


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
Так, ну смотри.

1) Чтобы определить отношение x к y, переведем известное нам по условию смешанное число в неправильную дробь (числитель должен быть больше знаменателя). Для этого умножим его целую часть (3) на знаменатель дробной (7) и прибавим ко всему этому ее числитель (2). Полученный результат запишем в числитель, знаменатель оставим нетронутым.
3 2/7 = (3 * 7 + 2)/7 = 23/7.
x относится к y как 23 к 7.
2) Найдем обратное отношение y к x, для этого перевернем дробь.
y относится к x как 7 к 23.
Это и будет ответ : 7 к 23 .
Это точный ответ❤️❤️❤️
ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ПОСТАВЬ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТИК❤️❤️❤️