В автобусе 30 мест(-а). Какое наименьшее число автобусов необходимо, чтобы 310 чел. увезти в

аэропорт? Ответ: наименьшее число автобусов —

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вот решение 310:30=10,3 наименьшее число автобусов

Отвечает Минишин Артём.

Ответ:

11 авт.

Пошаговое объяснение:

n1 = 30 мест

n = 310 мест

k - ?

Решение:

Т.к. по условию сказано что 1 автобус перевозит 30 человек, значит

k = \frac{n}{n1} = \frac{310}{30} = 10 \frac{1}{3}

k = 11 авт. понадобится для перевозки 310 человек