Реши уравнение: 8⋅(5+x)−4x=5x−62.


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

Ответ:

x=102

Пошаговое объяснение:

8⋅(5+x)−4x=5x−62

40+8x-4x-5x=-62

-x=-102

x=102

Отвечает Пачков Александр.

Ответ:

8(5+х) -4х=5х-62

40+8х-4х=5х-62

8х-4х-5х=-62-40

-х=-102

х=-102/(-1)

х=102