Найдите значение а, при котором уравнение: (а-5)х=3 не имеет корней. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА (с

обьяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.

Ответ:

a=5

Пошаговое объяснение:

(а-5)х=3

Очевидно, если (a-5)=0, то (а-5)х=0≠3 и уравнение не имеет корней:

a-5=0

a=5