Из чисел 6, 12, 30, 60 составьте верную пропорцию: А) 60/30=12/6 Б) 12/60=30/6 В) 12/30=60/6 Г)

30/6=60/12

Ответы на вопрос

Отвечает Старкова Ульяна.

Ответ:

А) \frac{60}{30} = \frac{12}{6}

Пошаговое объяснение:

60 / 30 = 2, 12 / 6 = 2.

2 = 2

Отвечает Батырханова Балжан.

Ответ:

Верная пропорция - вариант А

Потому что

60/30=2

12/6=2

2=2

60/30=12/6

Верная пропорция - вариант Г

Потому что

30/6 = 5

60/12 = 5

5=5

30/6=60/12