ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! со скоростью 100 км/ч Автомобиль проехал 2 часа по ШОССЕ, затем со скоростью 35

км/ч он проехал 2 часа по грунтовой дороге. Найди среднюю скорость автомобиля на всем пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесковская Катя.

Ответ:

67.5 км/ч

Пошаговое объяснение:

Vср = Sвесь/ t все = (S по ш + S по г) / t по ш + t по г

S по ш = 2 * 100 = 200 км

S по г = 2 * 35 = 70 км

Vcр = (200 + 70) /( 2+2) = 270/4 = 67.5 км/ч