Найти корени x4-5x2+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шипеева Маргарита.

Ответ:

х²=а

а²-5а+4=0

Д=25-16=9

а1=4

а2=1

х²=4      х=±2

х²=1       х=±1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Звегинцева Екатерина.

Ответ:

x = 1/3 или 0,666

Пошаговое объяснение:

4x-5x*2+4=0

-6x+4=0

-6x=-4

x=-(4/6)

x = 1/3 или 0,666