Помогите решить пример..5 5/8:0,9=


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.

5 5/8 : 0,9 = 45/8 : 9/10 = 45/8 · 10/9 = (5·5)/(4·1) = 25/4 = 6 1/4 = 6,25

Ответ: 6 целых 1/4 (или 6,25 в десятичных дробях).