Розв'яжіть рівняння - 3/5(2x-2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мари Мари.

Если это уравнение то оно должно быть равно нулю

Тогда :

3/5 × ( 2х - 2/3 ) = 0

Перемножаем:

6/5х - 2/5 = 0

Переводим числа в десятичную дробь

1,2х - 0,4 = 0

1,2х = 0,4

х = 0,4 : 1,2

х = 4/10 × 10/ 12

х = 4/12 = 1/3

Ответ: 1/3 или 0,(3)

Отвечает Фатеева Александра.
Ответ 1/3 удачи тебе