Стороны прямоугольника 15 см и 8 см. Найти периметр и площадь этого прямоугольника. *​


Ответы на вопрос

Отвечает Беридзе София.

Ответ: периметр= 15+15+8+8 = 42 см²         площадь= 15*8 = 120 см³

Пошаговое объяснение: периметр это сумма всех сторон , а площадь это надо сторону умножить на сторону.