Найти неизвестный член пропорции (х-1):2=(х+2):5


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Дима.

Пошаговое объяснение:

 \frac{x - 1}{2}  =  \frac{x + 2}{5}

5(x-1)=2(x+2)

5x-5=2x+4

5x-2x=4+5

3x=9

x=3

Ответ:3