Помогите, пожалуйста!!! Решите уравнение: 6/2x+3=5/7 / - дробная черта 2x+3 стоят в знаменателе

вместе, 3 не отдельно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.

\frac{6}{2x+3}=\frac{5}{7};

Теперь используем правило пропорции и решим уравнение до конца.

(2х+3)*5=6*7;

10х+15=42

10х=27

х=2,7.