60 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ И РЕШИТЕ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ Я УЖЕ 5 ЧАСОВ ПОДРЯД ПРОШУ

ОТВЕТИТЬ..... Б) Острова Новая Земля, Сахалин и Северная Земля вместе занимают площадь 196 7/10 тыс. кв. км. Площадь Новой Земли на 44 1/10 тыс. кв. км больше площади Северной Земли и НА 5 1/5 тыс. кв. км больше площади Сахалина. Какова площадь каждого из перечисленных островов

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтова Марина.

Ответ:

площадь Новой Земли = 82 тыс км²

площадь Сахалина = 76,8 тыс км²

площадь Северной Земли = 37,9 тыс км²

Пошаговое объяснение:

Пусть

x - площадь Новой Земли

y - площадь Сахалина

z - площадь Северной Земли

x + y + z = 196,7 тыс км²

x - z = 44,1 тыс км² => z = x - 44,1

x - y = 5,2 тыс км² => y = x - 5,2

x + x - 5,2 + x - 44,1 = 196,7

3x = 196,7 + 5,2 + 44,1 = 246

x = 246/3 = 82

y = x - 5,2 = 82 - 5,2 = 76,8

z = x - 44,1 = 82 - 44,1 = 37,9