В двух мешках 96 кг крупы.Когда из одного мешка взяли 12 кг,а из другого - 20 кг,в обоих мешках

крупы оказалось поровну.сколько килограммов крупы было изначально в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

12+20=32кг взяли с двух мешков

96-32=64кг осталось в двух мешках

64÷2=32кг осталось в каждом мешке

32+12=44кг было в первом мешке

32+20=52кг было во втором мешке