У трикутника АВС (кут С=90°)ВС=3см АВ=15см АС=5см знайти косинус кута В


Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.

Косинус В = ВС/АВ = а/с (см. фото).

cos B = 3/15 = 1/5 = 0,2.

Ответ: 0,2.