А)3p-12=p+1б)5a+14+2a+7=0в)1-к=3-5к+1г)5-у=3успасите меня от 2 ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куттыбай Алия.

Ответ:

а)3р-12=р+1

2р=13

р=7.5

б)5а+14+2а+7=0

7а+21=0

а+3=0

а=-3

в)1-к=3-5к+1

4к=3

к=0.75

г)5-у=3у

-4у=-5

у=0.8

Пошаговое объяснение: