Розв'язати задачу: Периметр прямокутника дорівнює 72,8 см, а одна зі сторін на 18% менша за іншу.

Знайдіть площу прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Исхаков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Меньшая сторона составляет 82% от большей( 100%-18%=82%).

Если большая сторона составляет х см, то меньшая 0,82х.

Уравнение: (х+0,82х)*2=72,8  

1, 82х=36,4

       х=20 см.

Это большая сторона, меньшая составляет 0,82*20 = 16,4см.

 Площадь равна 16,4*20 = 328 см².