Три плотника строят дом. Первый плотник один может построить дом  за 2 года, второй 

плотник построит дом за 3 года, а третий - за 4 года.  Однако строили дом три плотника вместе. За какое  время они построили дом? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

читай ниже

Пошаговое объяснение:

1) 1- это 1 дом

    1 : 2 = 1/2(дом/год) - производительность 1-ого плотника

2) 1 : 3 = 1/3 (дом/год) - производительность 2-ого плотника

3) 1: 4 = 1/4(дом/год) - производительность 3 -его плотника

4) 1/2 + 1/3 + 1/4 = 13/12 = 1целая 1/12(дом/год) они построят, работая вместе.

5)  1целая = 12/12 - это 1год = 12 месяцев

    1/12(дом/год) = 1месяц

    12 - 1 = 11(месяцев)

Ответ: за 11 месяцев плотники построят дом, работая вместе.

Пожалуйста