Знайти корінь рівняння. 3( x+6)=2(x-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дарханов Диас.

Ответ:

3x+18=2x-6

x=-24

Пошаговое объяснение:

3(x+6)=2(x-3)

3*x+3*6=2*x-2*3

3x+18=2x-6

3x-2x=-6-18

x=-24