Джузеппе подсчитал, на сколько площадь прямоугольника со сторонами 6 см и 15 см меньше площади

квадрата со стороной 10 см.Какой ответ он получил? А.На 90 см2 Б.На 100см2 В. на 10 см2 Г. на 190 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Корельская Варвара.

1) 6×15=90 (см) – площадь первого прямоугольника.
2) 10×10=100 (см) – площадь квадрата.
3) 100 - 90 = 10 (см²) – разница.
ответ: 10 см², В.