Вычислите 1)|-3,1|•|-1 9/31|-1 1/3•|-3/4|​


Ответы на вопрос

Отвечает Вожов Вадим.

|-3,1|\cdot\bigg|-1\dfrac{9}{31}\bigg|-1\dfrac{1}{3}\cdot\bigg|-\dfrac{3}{4}\bigg|=3,1\cdot1\dfrac{9}{31}-\dfrac{4}{3}\cdot\dfrac{3}{4}=\dfrac{31}{10}\cdot\dfrac{40}{31}-1=4-1=3