Найти площадь ромба,периметр которого равен 40 см,большая диагональ 10√3 см,а острый уголь 60°


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ: 50√3

Пошаговое объяснение:  Слишком много данных, что-то одно лишнее.

Сторона ромба 40:4=10см. Первая сторона треугольника, образуемого диагоналями и ребром:  большая диагональ/2 = 10√3 /2 =5√3.

Вторая сторона треугольника, образуемого диагоналями и ребром по теореме Пифагора: квадратный корень из (10²  - (5√3)²) и равно 5.

Площадь ромба - площадь 4 треугольников внутри его:

4*( (5√3*5)/2)=2*25√3=50√3

Если ориентироваться на угол - ответ тот-же самый.