Вычислите:1) |-2,8|•|-3,5|•|-2 2/3|•|-1 1/2| 2) |-3,1|•|1 9/31|-1 1/3 •|3/4| Даю много

балловПосмотрим кто главный мозг

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Богдан.

1)\\|-2,8|\cdot |-3,5|\cdot \left|-2\dfrac23\right|\cdot \left|-1\dfrac12\right|=\\\\\\=2,8\cdot 3,5\cdot 2\dfrac23\cdot 1\dfrac12=\dfrac{28}{10}\cdot\dfrac{35}{10}\cdot\dfrac{2\cdot 3+2}3\cdot \dfrac{1\cdot 2+1}2=\\\\\\=\dfrac{14}5\cdot\dfrac72\cdot\dfrac83\cdot \dfrac32=\dfrac{14\cdot7\cdot8\cdot 3}{5\cdot 2\cdot 3\cdot 2}=\dfrac{14\cdot7\cdot2}5=\dfrac{196}5=\\\\\\\boldsymbol{=39\dfrac15=39,2}

2)\\|-3,1|\cdot\left|1\dfrac9{31}\right|-1\dfrac13\cdot\left|\dfrac34\right|=3,1\cdot1\dfrac9{31}-1\dfrac13\cdot\dfrac34=\\\\\\=\dfrac{31}{10}\cdot\dfrac{40}{31}-\dfrac43\cdot\dfrac34=\dfrac{31\cdot40}{10\cdot31}-\dfrac{4\cdot3}{3\cdot4}=4-1\boldsymbol{=3}