Выразите разность 3/4дм2-65см2


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкпинков Николай.

1 дм² = 100 см²

3/4 = 75/100 = 0,75 - в десятичных дробях

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

0,75 дм² = (0,75 · 100) см² = 75 см²

75 см² - 65 см² = 10 см²

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

65 см² = (65 : 100) дм² = 0,65 дм²

0,75 дм² - 0,65 дм² = 0,1 дм²

Ответ: 10 см² или 0,1 дм².