Реши уравнение 70а+210а+220=1340ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Павловский Даниил.

Ответ:

Ответ: 4

Пошаговое объяснение:

70а + 210а + 220 = 1 340

280а = 1 340 - 220

280а = 1 120

а = 1 120 : 280

а = 4

Проверка:

70 × 4 + 210 × 4 + 220 = 1 340

280 + 840 + 220 = 1 340

1 120 + 220 = 1340

1 340 = 1 340

Отвечает Аманкелдина Айбобек.

280a + 220 = 1340

280a = 1340 - 220

280a = 1120

а= 4