-3,7*(3,5х-7,6)=-3,68+2,1х помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Айнар.

 - 3.7(3.5x - 7.6) =  - 3.68 + 2.1x \\  - 12.95x + 28.12 =  - 3.68 + 2.1x \\  - 12.95x - 2.1x =  - 28.12 - 3.68 \\  - 15.0895x =  - 31.8 \\ x = 2.107