Стороны четырехунольника относятся как 1:2:3:4, а периметр равен 200 cm. Найдите стороны этого

четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Дани.

Каждую сторону возьмем за X

AB = X

BC = 2X

CD = 3X

AD = 4X

1) P = AB + BC + CD + AD

200 = X + 2X + 3X + 4X  

200 = 10X

X =  20

2) AB = 20  

BC = 2*20 = 40

CD = 3*20 = 60

AD = 4*20 = 80

Ответ: AB=20;

             BC=40;

             CD=60;

             AD=80.

Отвечает Like Nike.

Ответ:

Объяснение:

1)1+2+3+4=10 коэффициент

2)200:10=20 одна часть коэффициента

3)20*1=20 см первая сторона

4)20*2=40см вторая сторона

5)20*3=60 см третья сторона

6) 20*4=80см четвёртая сторона

Ответ: 20 см;40см;60см;80см