Улитка за день проползает 5 метров, а за ночь опускается на 2 метра. За сколько дней и ночей улитка

доползёт до верха дерева, если его высота-200 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Виктория.

Ответ: Там ровно 200 не получиться либо 198 либо 201. 5-2=3.3*67=201 метр за 67 дней